Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Новости компьютерных технологий [26]
Самые свежие новости из мира компьютерных технологий

Календарь новостей
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 69


» 2006 » Март » 15
Марка Ultrasone известна среди ценителей прекрасного благодаря высокому качеству изготовления и оригинальной функции S-Logic Surround Sound, придающей звуку более "живые" оттенки. Недавно ко ... Читать дальше »
Категория: Новости компьютерных технологий | Просмотров: 1041 | Добавил: Gart | Дата: 2006-03-15 | Комментарии (0)

Стивен Шанкленд (Stephen Shankland), CNET News.com

В третьем квартале Advanced Micro Devices выпустит версии Rev F своего процессора Opteron, положив тем самым конец эре одноядерных серверных процессоров и проложив путь к четырехъядерным моделям.
Компания уже рассказывала некоторые подробности о Rev F, но в понедельник в Сан-Франциско, накануне Intel Developer Forum, конференции разработчиков конкурента компании, менеджер по маркетингу AMD Кишна Вивер (Kishna Weaver) добавил кое-что новое и сузил рамки предполагаемой даты выпуска со второго полугодия до третьего квартала.
Процессорами Opteron компания AMD открыла новый фронт в своей длящейся десятилетиями конкурентной борьбе с Intel. Раньше Intel безраздельно господствовала на рынке серверов х86 со своей моделью Xeon, но Opteron превзошел процессоры Intel по нескольким характеристикам, и AMD стала наращивать долю рынка. Одной из таких характеристик стало использование двух процессорных ядер.
Все модели Rev F будут дв ... Читать дальше »

Категория: Новости компьютерных технологий | Просмотров: 933 | Добавил: Gart | Дата: 2006-03-15 | Комментарии (0)

Колин Баркер (Colin Barker), ZDNet UK

Около 40% корпоративных вычислительных центров используют на своих серверах сочетание Linux, Unix и Windows, утверждает аналитическая фирма.
Неофициальный опрос участников январской конференции Gartner Data Centre Conference показал, что 40% из них работают с комбинацией Linux, Unix и Windows. Это показывает, что признаков того, что «Linux упрется в стену», не видно, говорится в аналитической записке Gartner, опубликованной на этой неделе.
В феврале вице-президент IBM по виртуализации Ричард Лечнер (Rich Lechner) заявил, что «40% заказчиков мэйнфреймов [IBM] zSeries работает на Linux». По его словам, «самое большое проникновение, на которое когда-либо рассчитывала IBM, составляло 25%».
Аналитик Gartner Джордж Вайс (George Weiss) отмечает: «Ничто в этом [последнем] исследовании не указывает на какие-либо факторы, позволяющие предположить, что движение в направлении Linux „упрется в стену”». Однако Вайс предупреждает, что «чем слож ... Читать дальше »

Категория: Новости компьютерных технологий | Просмотров: 990 | Добавил: Gart | Дата: 2006-03-15 | Комментарии (0)

Грэм Верден (Graeme Wearden), ZDNet UK

CeBIT: европейских ученых призывают оставаться дома и использовать для разгадывания тайн синтеза белка и динамики элементарных частиц суперкомпьютер Julicher Blue Gene/L.
Научный центр Julich Research Center в Германии приступил к эксплуатации самого мощного суперкомпьютера в Европе. Система называется Julicher Blue Gene /L (JUBL) и состоит из восьми стоек IBM Blue Gene. В ней 16 384 процессоров, а ее максимальная производительность составляет 45,6 Тфлопс, что ставит ее на пятое место в списке Top500 самых мощных компьютеров в мире, который последний раз обновлялся в ноябре 2005 года.
Выступая на прошлой неделе на выставке CeBIT в Ганновере, д-р Томас Липперт (Thomas Lippert), руководитель Julich Research Centre, рассказал, что вычислительной мощности JUBL должно хватить для решения таких важных научных задач, как моделирование синтеза белка или поведения жидкостей и газов. «Мы можем моделировать поведение газа при очень малых концен ... Читать дальше »

Категория: Новости компьютерных технологий | Просмотров: 1037 | Добавил: Gart | Дата: 2006-03-15 | Комментарии (0)

Сделать бесплатный сайт с uCoz